Как выбрать кресло для руководителя класса премиум

Кресло директора

В бизнесе нет мелких деталей, даже условия работы – важный элемент успеха. Попробуйте поработать на жесткой табуретке без спинки или в дешевом компьютерном кресле пару часов и вы поймете, почему выбор кресла для руководителя имеет такое важное значение. Неудобное положение во время работы – путь к постоянной усталости и рассеянному вниманию. А ведь от руководителя во многом зависит успех всей компании. В этой статье мы расскажем, что такое элитные кресла и почему они хороши. 

 

Почему нужно выбирать дорогие кресла для руководителя

Дешево – это почти всегда плохо. Плохие материалы и никакие ортопедические свойства, материалы – еще одна слабая сторона дешевых кресел. Вип-кресла – это всегда:

  1. Качественные материалы. Это относится и к корпусу и к отделке. В изготовление корпуса идет металл и натуральная древесина. Обивка как правило изготавливается из натуральной или искусственной кожи. 
  2. Повышенные ортопедические свойства. Кресла в нашем каталоге продуманы таким образом, чтобы ничего не мешало комфортной работе. Работа в удобном кресле – это полезный отдых. 
  3. Надежность конструкции. В элитной мебели применяются долговечные механизмы качания и газ-лифт. 
Кресла из нашего каталога надежны и универсальны, работать в них удобно, и служат они десятки лет. 

 

Как выбрать кресло руководителя премиум класса

Для начала, нужно разграничивать два понятия: элитные кресла для отдыха и работы. Рабочее кресло – то в котором руководитель проводит часы напролет, управляя бизнес процессами. Кресло для отдыха – мебель, в которую можно присесть полулежа – это тоже важно, когда необходимо перезагрузиться.

ОФисное кресло для руководителя

Критерии выбора:

  1. Форма и комплектация спинки. Обязательно должен присутствовать регулируемый подголовник. Он снимает нагрузку с шейного позвоночника, обеспечивает правильное положение во время работы. Спинка должна быть изогнута. Это нужно, чтобы снять нагрузку с грудного и поясничного отдела позвоночника. С такой спинкой спина не будет болеть. 
  2. Наличие подлокотников. Это не просто атрибут солидности. Подлокотники нужны, чтобы снять нагрузку с плеч при долгой работе за компьютером. Желательно, чтобы они тоже регулировались по высоте, так можно выбрать оптимальное положение рук во время работы в зависимости от роста и высоты стола.
  3. Крестовина. Крестовины в современных креслах выполняются из пластика, металла и древесины. Пластик – дешево, в премиальных креслах он встречается редко, но если его используют то надежность остается на высочайшем уровне. Однако металл и древесина все равно лучше: они прочнее и выглядят более стильно.
  4. Качество колесиков. Важно, чтобы они были прорезинены, иначе кресло будет шуметь при перемещении, и напольный материал под ним будет повреждаться. 
  5. Форма сидения. Удачная конструкция, увеличивающая комфорт работы – с мягкими валиками по бокам сидения. При такой форме сидения, минимизируется нагрузка на ноги, они хорошо снабжаются кислородом и не отекают. 

 

Для дополнительного удобства в кресле руководителя должны быть предусмотрены дополнительные возможности. Пример дополнительного функционала – массаж.

Обязательно обратите внимание на дизайн. Все премиальные кресла красивые, но кабинет руководителя – это место с особым стилем, важно, чтобы кресло в него вписывалось. 

Если вы хотите купить качественное премиальное кресло от ведущих европейских производителей, обращайтесь к консультантам нашего магазина, они помогут подобрать подходящую под ваши запросы мебель.

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)