Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем. Качество мебели с каждым годом становится все лучше. Надежная, устойчивая, выполненная из природных материалов, она всегда смотрится стильно и создает в доме атмосферу уюта на протяжении многих лет. Разберёмся в том, как выбирать и покупать мебель из Европы?

Европейская мебель

Стили

Прежде, чем выбирать подходящую мебель, определите, как вы хотите его оформить. Хотите ли вы привнести в интерьер классический стиль, или же все-таки предпочитаете минимализм? А возможно вместо роскоши вы предпочитаете практичность? Это очень важно, так как от этого зависит, какой выбор вы сделаете.

Классический

Ондавным-давно, еще в 18-м веке. Именно с этого периода мебель стала лаконичной, простой, без всяких излишеств, приобретать строгие формы и сдержанные цвета. Классика идеально сочетается с любым пространством, но в тоже время смотрится элегантно и богато. Если вы поставите эту мебель рядом с зеркалом, вы создадите очень стильный дизайн.

Особенности стиля:

  1. Мебель выполнена из дорогостоящих материалов: применяется древесина, бархат и др.
  2. Декор мебели несложен и лаконичен.
  3. Элегантность, уникальность и респектабельность – отличительные черты классического стиля.

Кантри

Этот стиль достаточно молодой, он появился в прошлом веке. Материалы для этого стиля используются только экологические, а мебель по большей части деревянная. Уют, спокойствие и качество – это преимущества стиля  кантри. Кантри подходит для тех, кто любит сидеть дома, укрывшись одеялом и читать книжку возле теплого камина.

Особенности мебели

  1. Такие элементы интерьера достаточно массивные, громоздкие, и не подходят для маленьких комнат.
  2. Отсутствие яркого декора и броских украшений.
  3. Цветовая гамма из натуральных оттенков, мебель обивается неяркой тканью.
  4. Выше перечисленное сочетание смотрится на высшем уровне.

Европейская мебель

Модерн

Этот стиль также зародился в 20 веке, как и кантри. Главные преимущества – простота и стиль. Отсутствие вычурности – это все относится к модерну, также его можно охарактеризовать, как лаконичный и качественный.

Особенности

  1. Комбинирование геометрических линий, ярких расцветок и спокойных цветов.
  2. Гармоничное сочетание ассиметричных форм.
  3. Естественные мотивы и формы.

Минимализм

Этот стиль зародился в начале прошлого века. Мебель в стиле минимализма создаст свет и пространство в вашей комнате, и сделает ваш дом более стильным и современным. В минимализме нет места лишним вещам и вычурности. Здесь каждая вещь знает свое место.

Особенности

  1. Удобство и практичность. Каждый элемент в интерьере полезен и применен в деле.
  2. Простота и четкость линий.
  3. Натуральные цвета, в дизайне отсутствуют броскиеэлементы.
  4. Используемые материалы: дерево, металл, кож и др.

Европейская мебельпрежде всего знаменита своим высочайшим качеством, которое находит отражение  и в материалах, и в обработке мебели. Она прослужит вам долгие годы и не оставит вас разочарованными.

Европейская мебель

И в гостиной, и в спальне, и на кухне месте всегда найдется место для корпусной мебели. Ее преимущества – это природныеэкологичные материалы. Все материалы проходят строжайшую проверку и отбираются в соответствие с европейскими стандартами. Еще одно основное достоинство – это огромное количество дизайнерских решений. В создание дизайнерской мебели вкладывается много усилий, часто применяется ручной труд. Каждая модель уникальна и создана с любовью к покупателям.

Мягкая мебель украсит ваш дом и сделает его еще более уютным. Кожа, которой обивается мебель, имеет высокие экологичные характеристики. В ее составе отсутствуют такие вредные вещества как аммиак, что является значительным плюсом, особенно для здоровья.

У каждой европейской мебели свои преимущества. Например, отличительные особенности французской мебели – это изящество, романтизм, элегантность, натуральная цветовая гамма, в особенности пастельные тона. Ткань изготавливается из парчи, шелка и бархата.

Характерные черты для мебели из Италии: использование ручной работы в производстве, изящество, элегантность, качество, надежность. Мебель из Латвии: высококачественная, долговечная, практичная, удобная, вместительная.

Покупайте европейскую мебель, потому что в Европе однозначно знают толк в качестве!

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)