Как выбрать кресло для дома

В отличие от офисных, кресла для дома более массивны и предназначены, в основном, для того, чтоб находиться в одним и том же положении, поэтому их сложнее перемещать с место на место. Это окупается их повышенным комфортом, мягкостью и функциональностью.

Надежное, изящно исполненное кресло одинаково уместно смотрится в гостиной, спальне или зале, прекрасно сочетается с офисной мебелью и вписывается в пространство кабинета. Именно потому наиболее известные бренды элитной мебели, такие как Himolla, Fama и другие, ежедневно трудятся над все новыми моделями, сочетающими в себе удобство, долговечность и красоту.

 

Какое кресло выбрать?

  • Для отдыха и релаксации. Такое кресло можно установить абсолютно в любом помещении, начиная со спальни и гостиной и заканчивая столовой или даже прихожей – если размеры помещения позволяют, этот предмет сумеет органично влиться практически в любой дизайн.

Массивное мягкое кресло дарит максимально приятный отдых телу благодаря удобной посадке и мягкой спинке. Существуют каркасные и бескаркасные кресла (так называемые «мешки» или «груши»), а также кресла-трансформеры с регулировкой и модели, приближенные к тахте или мини-дивану.

Наконец, венец творенья – массажное кресло, полностью оправдывающее свое название с помощью встроенной функции вибромассажа.

  • Для детской комнаты. Любой родитель знает, что дети растут быстрее, чем успеваешь моргнуть глазом, поэтому не имеет смысла специально заказывать детское кресло или покупать массивного гиганта и ставить его в детскую спальню «на вырост». Лучший вариант в данном случае – уже упомянутое кресло-груша.

Бескаркасная основа не даст малышу пораниться, а легкий вес позволит без труда перемещать такое кресло по всей комнате без помощи взрослых. Кроме того, кресла-груши замечательно подходят под современный молодежный стиль и подойдут как совсем маленькому ребенку, так и подростку или даже студенту.

Не лишним будет в дополнение заказать чехол, который всегда можно снять и постирать в машинке.

  • Для лоджии и балкона. Просторный балкон – отличная причина для того, чтоб расширить жилое пространство квартиры, превратив эту дополнительную зону в место для отдыха или даже домашний кабинет. В первом случае хорошим выбором в плане дизайна станет классическое плетеное кресло из ивы или ротанга. Разумеется, не стоит забывать и о креслах-качалках – обычных или подвесных.

Если же вы решите создать в доме рабочий уголок, кресло-трансформер, офисный крутящийся стул или просто удобное мягкое кресло будут как нельзя кстати.

 

Почему стоит выбрать кресло для дома от европейского производителя?

  • Элитное качество. Мастера европейских мебельных компаний занимаются изготовлением исключительно качественной, по-настоящему красивой и стильной мебели для людей, обладающих высоким вкусом и любовью к комфорту.
  • Европейский стиль. Современная мебель от лучших компаний отличается не только надежностью и долговечностью, но и непревзойденным уровнем дизайна. Большинство производителей тяготеют к скандинавскому и финскому стилю, классике и минимализму.
  • Экологическая чистота. Кресла из цельной древесины, кожи или дорогих синтетических аналогов будут не только долговечными и приятными для глаза, но подарят вам здоровый отдых и будут долгие годы оставаться изюминкой вашего дома.

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)