Выбор мебели для домашнего кинотеатра

Зачем смотреть кино в людном, наполненном незнакомцами кинотеатре, когда можно наслаждаться широким экраном и 3D-звучанием у себя дома? Домашний кинотеатр – атрибут, достойный как для роскошного загородного дома, так и для просторной городской квартиры. Широкий экран, профессионально подобранная акустика – все это стоит отдельного места в гостиной.

Но, как бы ни была хороша техника, за ваш личный комфорт отвечает по-настоящему уютная мебель для домашнего кинотеатра. Какой она бывает, и как выбрать ее правильно? Именно об этом и пойдет речь сегодня.

 

Каким критериям должна отвечать мебель для домашнего кинотеатра?

  • Комфорт. Ничто не помешает вам погрузиться в картину целиком и без остатка, если ваше тело будет ощущать полнейшее расслабление, поэтому выбирайте мебель исключительно под себя и не гонитесь за красотой в ущерб удобству.
  • Практичность. Пятна кофе, вина, жирные разводы от попкорна – это не то, что вы захотите лицезреть на своем диване или кресле после просмотра фильма. Старайтесь выбирать обивку, которая имеет гидрофобные свойства и легко поддается чистке.
  • Долговечность. Личный кинотеатр – покупка на многие годы вперед, поэтому и мебель должна соответствовать этому критерию. Забудьте о дешевых недолговечных конструкциях и рассмотрите варианты из дерева, металла, кожи и аналогичных материалов.

 

Какие варианты устройства мебели бывают?

В данном случае главное – выбор места, где будет размещена вся необходимая техника и мебель. В зависимости от этого можно выделить три условных варианта:

 

домашний кинотеатр

 

 

Домашний кинозал

 

 

Кинотеатр домашний на улице

 

  • #1. Специализированная комната
    • Кинотеатр размещается в отдельно отведенном под него помещении, что подойдет настоящим любителям домашних кинопоказов. Лучше всего подходит для загородных домов и просторных коттеджей, имеющий много жилых помещений. Помещение под домашний кинотеатр должно обладать хорошей звукоизоляцией.
    • Удачным сочетанием в стиле будет использование контраста: приглушенный и яркий свет, современная удобная мебель из натуральных материалов (кожа, дерево, кованый металл), качественная техника и богатый интерьер.
    • Классический интерьер может быть прекрасно дополнен кожаными креслами-реклайнерами, удобными широкими диванами, выполненными с использованием благородных сортов древесины, пуфиками и подушками.
  • #2. Функциональная зона
    • Более скромный по масштабам вариант, захватывающий только часть гостиной, зала, кабинета или другого помещения. Хорошо дополняет пространство городской квартиры или небольшого дома за городом.
    • Разумеется, помещение также по возможности стоит звукоизолировать, а технику – встроить в стенные панели и максимально спрятать таким образом, чтоб она не препятствовала перемещению по комнате.
    • Главное правило – мягкая мебель для домашнего кинотеатра должна сочетаться с остальным стилем помещения и дома, быть многофункциональной и практичной. Сэкономить пространство поможет диван и несколько мягких пуфов, расставленных вокруг экрана.
  • #3. Открытая местность
    • Домашний кинотеатр размещается на улице – на приусадебном участке, во внутреннем дворике или саду рядом с частным домом, дачей или коттеджем. Мебель для домашнего кинотеатра и современная техника должны обладать стойкостью к атмосферным осадкам и прочностью.
    • Для установки в беседке подойдет садовая мебель из ротанга и пуфики, а для лужайки пригодятся кресла-подушки. Впрочем, если у кинотеатра все же имеется крыша над головой и другая защита от ветра и осадков, ничто не мешает вам поставить полноценный диван, кресла-реклайнеры и прочую мягкую мебель по своему усмотрению.

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)