Выбор лучшей кухни премиум класса

«Элитная кухня» желанный элемент в каждом доме, это сочетание эксклюзивного дизайна, качественные натуральные материалы, удобство в пользовании, статус хозяев. 

Понятие элитной мебели для кухни пришло из Европы. Мебельное искусство европейских мастеров предлагает уникальные проекты на любой вкус. Не думайте что «элитный», означает классический. Мебель класса премиум изготавливается в самых разных стилях. 

Не забывайте что шикарную мебель должны сопровождать современная техника и особый уход за поверхностями. 

Как правильно организовать пространство 

Дополнительный островок с обеденной зоной, сохраняет автономность рабочей зоны. Ваши гости и семья с комфортом проведут время. Расстояние между зоной готовки и гостиной должно быть не менее 5 метров. 


 

Размер и форма обеденного стола

При создании обеденной зоны, подумайте сколько людей будет одновременно собираться за столом. Существует универсальное правило: 50 см на одного человека. Современные столы оборудованы раздвижной системой. Надежные крепления европейской мебели, позволяют не перегружать пространство и хранить дополнительные места к приходу гостей. 

  • Квадратные столы идеально подходят для четверых, большее количество вызывает неудобство. Чтобы сохранить красивую классическую форму, но быть готовым к приходу гостей, выбирайте откидные и раскладывающиеся модели. 
  • Овальные и круглые столы подходят для семей с маленькими детьми, из-за отсутствия острых углов. Обтекаемая форма впишется в любую площадь.
  • Прямоугольные столы это вечная классика. За таким столом может собираться много гостей, он не занимает все свободное пространство. 

Выбор стульев

Чаще всего стулья покупают в комплекте к столу, однако вы можете выбрать все компоненты по отдельности, основываясь на свой вкус. Материалы отделки стульев могут быть самыми разнообразными: от натуральной кожи, до цветного велюра.

Цветовая гамма 

В зависимости от стиля интерьера существует несколько вариантов расцветки:

  • Монохром (белый или черные оттенки). Такой вариант всегда будет выглядеть стильно и элегантно. 
  • Яркие оттенки добавят разнообразия и акцентов вашему интерьеру. Такие детали запоминаются и радуют глаз.
  • Бежевый и коричневый оттенки в тон древесине. Такое решение отлично впишется в любой дизайн, добавив теплоты и уюта.

Создавайте интерьер основываясь на собственных предпочтениях и общем дизайне дома. Не обязательно следовать строгим правилам оформления, проконсультируйтесь с нашими менеджерами, или наймите дизайнера. 

Материалы

  • Дерево — это красивый, экологически чистый материал, который прослужит долгое время. Деревянный стол впишется в любой стиль интерьера, от классического до модерна.
  • Стекло — модный, стильный материал для столешницы. В премиум мебели используется закаленное стекло, которое выдерживает большие нагрузки, устойчиво к царапинам и трещинам. 
  • Металлическое основание формирует прочный каркас мебели. Стальные конструкции хорошо окрашиваются в разные цвета. 
  • Натуральная кожа для обивки стульев, добавит статуса и стиля вашей столовой.
  • Люксовая ткань, современных европейских брендов отличается прочностью и большим цветовым разнообразием. 

Лучшие кухни премиум сегмента

Обеденная зона CAYA 

Немецкая фабрика HARTMANN представляет комплект из оригинального стола и две пары стульев из натуральной кожи и ткани. Отделка – массив "Сердцевина дуба UMATO”.

Обеденная зона 1 RUNA

HARTMANN предлагает обеденную зону из раздвижного стола, 5 стульев и банкетки. Размеры стола 190/88/76 см (вставка 2*50см).

Обеденная зона TALIS

Раздвижной стол 190/76/95 см (вставка-50 см) и 4 стула выполненные в отделке из натуральной кожи. Стол выполнен из массива бука. 

 

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)