Современная мебель в немецком стиле

Рациональность и прагматизм – главные особенности немецкого стиля. Такое оформление дома подходит для людей, которые ценят уют и практичность. Немецкий интерьер характеризуется удобством, практичностью, лаконичностью и минимализмом. Комната, обустроенная в немецком стиле, просторная, не перегружена лишними элементами, без излишков и вычурности. В этом стиле нет лишних вещей: каждый элемент в интерьере имеет свое назначение.

Цветовая гамма

В немецком стиле преимущество отдается спокойной цветовой гамме, а светлые стены гармонично сочетаются с темным полом.А что касается мебели, то она обладает изящной, но в тоже время и строгой формой.

Особенности стиля

Интерьер очень удобен и практичен. Особенную популярность он набирает в Европе. Естественность и простота гармонично сочетаются в этом направления. А  практичность и качество стоят на первом месте. В процессе создания интерьера используют экологически чистые материалы. Такой стиль подходит людям, которые не любят в доме лишний хлам и предпочитают максимальный минимализм.

Особенности:

  • Отсутствие вычурности,
  • простота и строгость,
  • экономичность и практичность,
  • приглушенная цветовая палитра,
  • выполнен в европейских традициях

Мебель в немецком стиле

Практичность и рациональность – характерные черты немецкой мебели. Весь интерьер должен быть выдержан в классическом стиле: удобные диваны, кресла серванты и стеллажи.

Выбирая подходящую мебель для интерьера,  в первую очередь стоит смотреть на её функциональность, а не на внешнюю привлекательность. Черты немецкой мебели: строгие линии, отсутствие элементов декора и простота. Отличным дополнением к декору буду семейные фотографии, настольная лампа или живые цветы. Декоративные подушки также помогут украсить интерьер и сделать его еще более уютным. Живые цветы послужат отличным дополнением к интерьеру в немецком стиле. Их можно разместить как на полу, так и на подоконнике.

Еще одна особенно интерьера в немецком стиле – большие окна, так как интерьер в немецком стиле требует большое количество дневного света. Для отделки пола больше всего подходит ламинат с имитацией под дерево.

Интересные факты: Архитектор и художник Вальтером Гропиус положил основы немецкого стиля в 1930 году.

Гостиная MEDIA 3000 - Loddenkemper

Мебель в гостиной и спальне

В этих комнатах мебель должна быть простая и удобная. Интерьер гостиной можно дополнить мягкими креслами и изящными столиками, а мебель должна состоять из природного материала  Сервант либо комод также подойдут для немецкого стиля. Не помешает и немного декора: семейные фотографии можно разместить на стене, а окна украсить простыми легкими шторами. Даже если ваша спальня достаточно просторная не спешите загромождать её лишней мебелью. Лучше сделать акцент на минимализм и строгость.

Смотрите в нашем каталоге:

Ванная

Для ванны лучше использовать однотонную плитку, если хотите разбавить цветовую палитру ванной комнаты, то используйте два приглушенных цвета, но не больше. Мраморная плитка и штукатурка также подойдут для немецкого стиля. Все линии интерьера должны быть прямыми и строгими. Стандартную ванну лучше заменить на душевую кабину.

Кухня

Кухню можно сделать более стильно и современно, чем остальное пространство.

Выбрать мебель можно не только из древесины, но и из других модных материалов. Для кухни отличный выбор это темный пол и светлые стены. Лучший декор для кухни – это  живые цветы, красивая посуда и прозрачные занавески.

Интерьер

Цвета

В интерьере преобладают кубические и квадратные формы. Темный пол и светлые стены. Удобная мебель, строгие линии, минимальное количество элементов декора. В качестве декора можно использовать семейные фотографии, живые цветы и легкие прозрачные шторы.

Белый, гранитовый, шоколадный, молочный, кофейный. А также цвет дуба, бука, клена, вишни и ореха.

Смотрите в нашем каталоге:

Заказывайте у нас лучшую немецкую мебель для гостиной в современном стиле. 

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)