Руководство по выбору мебели в спальню: полезные советы

Выбор красивой и удобной мебели в спальную комнату — важный и ответственный этап внутреннего обустройства комнаты, где владелец проводит большую часть времени. Личная спальная комната — пространство, где мы можем отдохнуть, посмотреть любимый фильм и помечтать. По этой причине стоит выбирать мебель так, чтобы она не занимала всю площадь и здесь оставалось место для разных целей.

Кровать — самый важный элемент

Кровать — основной предмет мебели, от которого напрямую зависит комфорт отдыха. Обязательно учитывайте габариты изделия: место для сна должно быть удобным для хозяев дома, а также оно должно без каких-либо проблем помещаться на территорию и не занимать много места.

Другие предметы интерьера

Если в спальне находится только кровать — это уже не спальня. Здесь также должны быть тумбочки, шкафы для хранения одежды и личных принадлежностей. При необходимости поставьте здесь письменный стол и стулья, личная комната — это не только место для отдыха, но и для плодотворной работы.

Декор и украшения

Как же обойтись без милых рамочек с памятными фотографиями, креативных часов и будильников, ярких подушечек и теплых пледов? Именно эти мелочи создают атмосферу уюта и любимого дома!

Цветовая гамма

Эксперты уверены: для того, чтобы мозг не подвергался перегрузкам и психологическому дискомфорту, нужно выбирать спокойные и приятные глазу тона. Масштабные спальни можно разнообразить темной мебелью с насыщенными синими или матовыми черными цветами. Небольшое пространство обязательно обставлять исключительно светлыми интерьерными элементами, так вы создадите иллюзию увеличенного пространства. Если владелец неприхотлив, можно выбрать нейтральные пастельные оттенки молочного или бежевого.

Правильная расстановка

Кроме размеров различных атрибутов интерьера, важно брать во внимание расположение мебели. В спальнях небольших размеров обычно размещают кровать по центру или у боковых стен, однако это вовсе неудобно и неправильно. Лучшим вариантом считается ставить место для сна напротив входа изголовьем к противоположной стене, и уже в соответствии с этим расставлять тумбы и шкаф.

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)