Рекомендации по подбору детской мебели

Дизайн, продуманный до мелочей создает гармоничный вид и ощущение порядка в детской комнате. Идеальные сочетания цветов отделки, правильно подобранная мебель для отдыха, учебы, игр, складирования игрушек и хранения вещей. Стоит серьезно продумать каждый момент, ведь от этого напрямую зависит комфорт вашего ребенка.

Мы хотим помочь обеспокоенным заботливым мамам и папам: расскажем, как грамотно подобрать детскую мебель. Кажется, что ничего сложного, однако если это сделать безграмотно, вы рискуете сроком службы изделия.

Предметы мебели для детской комнаты 

Опираясь на возраст малыша, комнату следует разделить на разные зоны. Обязательными выделяют: 

  • Дневной и ночной отдых.

  • Игровая.

  • Творческие занятия: рисование, лепка и так далее.

  • Учебные занятия.

  • Хранение игрушек, канцелярии.

  • Желательна, но не обязательно зона приема гостей. Маленькие гости будут чувствовать себя комфортно и в то же время не станут нарушать личное пространство ваших детей.

Отталкиваясь от списка выше, перечислим необходимую мебель для полного обустройства:

  1. Кровать, раскладной диван или тахта.

  2. Стол и стулья.

  3. Гардероб можно представить специально отведенным местом, если площадь территории позволяет или же сделать выбор в пользу шкафа купе.

  4. Тумба, стеллажи и полки.

  5. При желании отвести зону для гостей: небольшое кресло или диванчик, журнальный столик.

Как выбрать качественную детскую мебель? 

В первую очередь, вы должны обращать внимание на следующие критерии:

  • Безопасность

  • Эргономичность

  • Комфорт 

  • Эстетичность 

Сочетать такой ряд качеств с хорошим материалом довольно сложно. Как легкий для понимания пример: не всегда красивый дизайн будет практичен. Давайте разбирать все факторы подробно.

Материал изделия — залог безопасной эксплуатации. Врачи советуют древесный массив к выбору для ребенка. Важно, чтобы изготовление окрашивалось или тонировалось нетоксичным ЛКМ. Такая мебель не выделяет токсичных веществ, а ряд некоторых пород вообще обеззараживает воздух.

Конечно, изделия из древесины не под все финансовые возможности, относительно других материалов. В данном случае, обратите внимание на более бюджетный вариант из ЛДСП. Ламинированное ДСП — материал, изготовленный из спрессованных опилок, склеенных смолой. Она обладает хорошими характеристиками при использовании, устойчива к воздействиям среды. Ассортимент никого не оставит равнодушным: огромное количество оттенков, форм и разнообразие дизайна. Перед приобретением запросите у продавца все сертификаты качества и документы, подтверждающие соблюдение санитарных норм. Вы сможете избежать недобросовестных продавцов и вреда для здоровья. В документе вы четко должны видеть: класс эмиссии формальдегидов, который используется при изготовлении материала, не ниже Е1, при данном условии ГОСТ соблюден и беспокоиться не о чем.

Детская мебель: форма, конструкция 

Как мы уже отмечали выше: самый главный аспект — безопасность. Как ее обеспечить в комнате ребенка?

  • Исключите наличие острых углов и элементов декора, торчащей фурнитуры. Актуально для всех возрастов, однако особый акцент на дошкольных годах.

  • Будьте аккуратны с выдвижными полками, устанавливайте изделия с плавным открытием и закрытием, иначе ребенку легко придавить пальцы. 

Можно сделать следующий вывод: для полного комфорта при нахождении ребенка в комнате, все-таки стоит выделить несколько основных зон. Так малыш не будет себя чувствовать скованно и неудобно. Выбирайте нетоксичные материалы, преимущественно натуральное дерево или ЛДСП, вы точно будете знать, что здоровью малыша ничего не угрожает. Следуя всем рекомендациям, вы получите современный стильный интерьер и полную защищенность вашего маленького чуда от травм и проблем со здоровьем. 

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)