Признаки качественной мебели

Самым важным аспектом при покупке мебели чаще всего является качество изделия. Помимо того, что оно напрямую отвечает за долговечность, характеристика влияет на внешний вид. 

Элементы декорирования

Обратите внимание, детали можно дополнить интересными идеями:

  • Сложный шов. Диваны и другие модели мягкой мебели украшаются тремя вариантами: простой, двойной ложный и двойной. Второе решение по праву считается самым надежным. 
  • Эстетичность отстрочки. Большое значение имеют данные критерии: отсрочка без неровностей; декоративная отделка, выполненная в нестандартном виде (сочетание сразу нескольких оттенков, канты из лент и шнура). 
  • Чехлы. Обеспечивают удобную эксплуатацию мебели. С ними можно не беспокоиться о трудной чистке изделия. Решают вопрос стиля: сменный чехол позволяет скрыть даже самые серьезные дефекты старой мебели, дарят новый взгляд на изделие.
  • Крепления. Необходимо различать мебель “по задачам”: рассмотрим шкафы, для каждого вида положен свой метод крепления. Это напрямую влияет на срок службы и эстетичность продукта.
  • Обработка. Перед приобретением осмотрите, как выполнена обработка поверхностей. Особенную осторожность стоит уделить торцам — это слабая область любого мебельного элемента.
  • Стыки. Их обязательно очищают от излишков клея. Зона должна выглядеть аккуратно, без огромных зазоров и просветов разных размеров.
  • Внутренняя отделка. При внешнем осмотре чаще всего наблюдается профессионально выполненная работа, такой же результат должен выйти и при внутреннем осмотре. 
  • Задняя часть. Можно отнести к категории шкафов купе и диванов: стоимость в первую очередь зависит от аккуратности производства задней стенки. Высококлассное изделие ровное, без торчащих гвоздей и дешевой ткани тыльную сторону. Перед покупкой просите передвинуть предмет для того, чтобы полностью его осмотреть.
  • Фурнитура. Существуют разные типы: привычные ручки, за которые достаточно лишь потянуть и целые системы, дверцы здесь открываются при нажатии. 
  • Выдвижные механизмы. Их разновидности оказывают определенное влияние на цену. При реализации заказных кухонь, стоимость обусловлена такими критериями: степень плавности выдвижения ящиков, наличие доводчиков для бесшумности и стопоров в комплекте, защищающих мебельные части от случайных полных выдвижений.

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)