Подбор элитной немецкой мебели в детскую комнату

В отличие от спальни взрослых, детская комната часто сочетает в себе черты гостиной, кабинета, гардеробной, зала для игр и других помещений. Не являются исключением и дорогие детские комнаты, о правилах выбора которых мы расскажем далее.

 

Каковы правила выбора мебели для ребенка?

  1. Безопасность. Насколько бы красива ни была металлическая напольная лампа или стеклянная столешница, эти материалы мало пригодны для установки в детской. Дети есть дети: они любят играть в подвижные игры, прыгать по кровати, бегать и веселиться, поэтому при выборе мебели предпочтение стоит отдать прочной цельной древесине, скошенным углам, резиновым коврикам и так далее, даже если это скажется на внешней красоте.
  2. Экологичность. Дорогая элитная мебель для детской комнаты – еще не значит безопасная для здоровья. Перед тем, как оформить покупку на понравившуюся тумбочку или кровать, поинтересуйтесь у продавца, не содержит ли древесина вредных для здоровья пропиток, эмалей, масел.
  3. Дизайн. Здесь выбор зависит лишь от вашей фантазии и предпочтений. На пике популярности сегодня стили сканди и лофт. Практически не уступают им классика и минимализм. В загородном доме уместно будет смотреться мебель в деревенском стиле пастораль. Интерьер детской должен, в первую очередь, нравиться самому ребенку и гармонировать с остальным дизайном жилища.
  4. Качество. Сегодня роскошные детские комнаты обставляют как уникальной дизайнерской мебелью, сделанной сугубо на заказ в единственном варианте, так и дорогими модульными наборами. Оба варианта, как правило, позволяют заказать дополнительные предметы позже. Особое внимание уделяйте фурнитуре: она должна быть только из цельнолитого металла. Прочность, устойчивость и эстетика всех деталей также не должна вызывать нареканий.
  5. Практичность. Нравятся кожаные кресла и диваны? Резное дерево? Уникальной формы кованые подсвечники? Это замечательно и говорит о наличии у вас вкуса, но не стоит забывать, что мебель для ребенка, как и одежда, покупается «на вырост». Не имеет смысла приобретать супер-уникальную кровать, из которой ваше чадо перерастет уже спустя год-два. Лучше выбрать более простые, но прочные и удобные варианты.

 

Какими предметами обставляют элитные детские комнаты?

  1. Спальное место. Кровать должна соответствовать росту и возрасту ребенка: малыш уютнее всего будет чувствовать себя в односпальной кровати, а подростку подойдет полуторное или двуспальное ложе. Для двоих детей, проживающих вместе в одной комнате, подойдет двухъярусная кровать. Дополнительные атрибуты – тумбочки, настольные лампы, кресла – должны быть рассредоточены равномерно вокруг спального места.
  2. Рабочая зона. Для школьников необходим широкий письменный стол с выдвижными ящиками или полками, анатомически комфортный стул, достаточно освещения для работы. Детям садовского возраста покупают стульчики и красочно оформленные столы по росту.
  3. Игровая зона. Прекрасно подойдет любая мягкая мебель – бескаркасные кресла-груши, пуфики. Если центральное место занимает телевизор с игровой приставкой, стоит встроить его в модульную стенку или приобрести специальные полки. В больших помещениях можно удобно расположить дополнительные секции или полки для игрушек, сувениров и книг.
  4. Жилое пространство. Сюда входят шкафы для одежды и книг, полки, диван или журнальный столик и прочие предметы – все, что будет уместно смотреться в зависимости от размеров комнаты. Старайтесь не загромождать ее лишней мебелью. Каждый предмет должен иметь конкретную функцию.

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)