Особенности современной французской мебели

Во Франции зародилось множество стилей и возникло огромное количество предметов мебели. Все известные предметы интерьера, такие как комод, софа, шкаф, появились именно там. Французский стиль наполнен изящными элегантными деталями, легкостью и простотой форм.

Стиль

  1. Миниатюрные столики – это неотъемлемая часть интерьера. Все комоды, столики и диванчики необычайно изящны и сохраняют подлинный французский стиль.
  2. Во Франции был выпущен еще один незаменимый предмет интерьера – комод. Они бывают абсолютно разных форм: низкие и высокие, различные по форме ручек и по количествам ящикам.
  3. Кровати уснащены высокими изголовьями и спинками, а материал, из которого они изготавливаются – натуральное дерево. Изголовья кровати могут быть украшены узорами или также оббиты атласной или бархатной тканью. Во Франции к выбору кровати подходят с особой тщательностью, также как и к выбору дорогой картины. Это главный элемент мебели в доме.
  4. В интерьере присутствуют зеркальные шкафы, полированные столешницы и зеркала. Воздушность и изысканность линий – характерные черты такого стиля.

Стиль прованс

Интересные факты: Это направление зарождается в XVII веке. Еще его называют провинциальным стилем. Легкость и простота – две отличительные черты стиля прованс. Он соединяет в себе функциональность и практичность, романтизм и творчество. К прованс относится простая и удобная мебель, льняные скатерти и занавески в старинном стиле.

Такой дизайн квартир очень популярен в современном интерьере. Цветовая палитрапрованс: лазурно-голубой цвет, розовый цвет, солнечно-желтый и молочный.

Особенности стиля

Главные особенности интерьера – элегантность и роскошь. Здесь присутствует импровизация и случайность, каждая деталь тщательно продумана и старательно подобрана. Стиль всегда отличался романтичностью и воздушностью. Этот стиль предназначен для романтических натур, которые любят роскошь и изящность.

Более удачно этот стиль смотрится в большом доме или просторной квартире, где есть большое количество дневного света. В комнату отлично подойдет металлическая или даже кованая мебель. Для кухни подойдет стеллаж для посуды, а для гостиной удобный диван или миниатюрная кушетка. Мебель может быть выполнена из самых разнообразных материалов: стекла, фарфора, дерева или текстиля.

Как выбрать мебель?

Если вы окончательно решили, что хотите в интерьере французскую мебель, то обратите внимание на предложенную цветовую гамму:

  1. сиреневый,
  2. голубой,
  3. зеленый,
  4. кремовый.

Обратите внимание: окрашена ли она позолотой либо другими элементами. Также следует приобрести определенные детали интерьера, например, кресло бержер. Стоит присмотреться к такому предмету, как дрессуар – это старинный шкаф для хранения посуды. Он является неотъемлемой частью французского стиля.

Предпочтение следует отдавать мебели из натуральной древесины, и той, которая украшена разными декоративными элементами. Приобретайте диваны из натуральной кожи. Покупайте в silver-m.ru лучшую французскую мебель, выполненную по последним современным тенденциям. 

Французская мебель в нашем каталоге:

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)