Особенности мебели из Германии

Немецкий стиль в гостиной выбирают рациональные и прагматичные люди. Вычурность и роскошь не относятся к немецкому стилю, надежность и практичность – это его основные черты. Строгий интерьер можно украсить живыми цветами.  Цветовая палитра немецкого стиля выдержана в спокойных тонах, с преобладанием неярких теплых оттенков.  Традиционное оформление помещения в немецком стиле – это светлые стены и деревянный пол.

Дизайн немецкой мебели

История немецкого стиля

Он зародился еще в 19 веке в Германии и Австрии, для того времени характерны паркетные полы и тяжелая мебель. Спустя полвека была создана школа искусств «Баухауз», в это же время и были положены основы современного немецкого интерьера.

Основные черты немецкого стиля

В помещении, оформленном в немецком стиле, мебель не отличается декоративными особенностями, все выглядит просто и надежно. В комнате нет дополнительных конструкций и перегородок. Обычно в таком помещении много света, а также в немецком доме популярен так называемый «второй свет» – большие окна в крыше дома.

Все спокойные цвета характерны для этого направления: приглушенные теплые неяркие тона. Интерьер в немецком стиле – это красивая мебель, уютные комнаты, порядок, функциональность и минимализм.

Особенности немецкой мебели

Мебель

Немецкая мебель подходит под многие интерьеры из-за своих строгих пропорций и сдержанных форм.  Удобные комоды и стеллажи – это все относится к этому направлению.

Гостиная в немецком стиле

Гостиная, оформленная в немецком стиле, несмотря на свою сдержанность, просторная и уютная. Интерьер комнаты выдержан в классических строгих формах и пропорциях. Мебель для гостиной нужно выбирать максимально практичную.

Современный дизайн немецкой мебели

Несмотря на различные варианты немецкого стиля, дизайн гостиной отличается лаконичностью и простотой. Дополнительные аксессуары также имеют место быть: например, покрывала, скатерти, подушки помогут преобразить помещение. Не стоит забывать про цветы, так как они послужат идеальным элементом для всех гостиных.

Современный немецкий интерьер – это максимум простора. В качестве декора на стены можно повесить семейные фотографии, а на комод поставить лампу. Окна должны быть массивными, так как в помещении должно быть много света. Если занавешивать их, то только прозрачными занавесками без дополнительного декора. 

В нашем каталоге вы можете найти немецкую мебель на любой вкус:

 

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)