Немецкая фабрика мебели Hartmann

Hartmann — лидирующий бренд на немецком мебельном рынке. Производство сконцентрировано на изготовлении мебели из деревянного массива. Главное отличие фабрики — внедрение передовых и функциональных решений, благодаря которым все изделия выглядят словно произведения искусства. Марка была запатентована еще в 1911 году Бернардом Хартманном. Бренд гордо носит имя своего основателя по сей день.

Мебель Hartmann: от истоков к настоящему

Как удивительна история фабрики! Из маленькой семейной мастерской она превратилась в огромное предприятие, которое получило признание по всему миру. Активно развиваться Hartmann начали лишь в тридцатые годы. В то время мастера стали получать заказы на мебель по индивидуальным проектам. В 1930 у мелкой мастерской не было ни выставочных залов, ни магазинов. Однако продвигать компанию приходилось: представители Hartmann объезжали близлежащие населенные пункты и города в поиске новых клиентов. Сотрудники рассказывали про мебель и ее невероятное качество, постепенно завоевывая сердца будущих покупателей. 

Послевоенные годы стали золотым периодом для фабрики. Так компания открыла первые магазины. Именно тогда и началась история успеха! 

На международный уровень бренд вышел только к девяностым. В Польше открыли первое дочернее предприятие, которое отвечало за изготовление мебели и поставки фанеры на головное производство.

Преимущества мебели Hartmann

Натуральные и экологичные изделия из кожи и дерева идеально дополнят ваш интерьер. Лакировка и крепление выполняются с помощью восков и лаков исключительно на водной основе. Также Hartmann выбрали безопасный клей, который не содержит токсичных для организма формальдегидов.

Главное направление фабрики — гостиные из ценных древесных пород, выполненные в уникальном фирменном стиле. Мастера уделяют внимание каждой линии, тщательно подбирают цвета и общую палитру. Согласитесь, древесину ореха Пекана, родом с берегов великой Амазонки или дерево столетнего дуба не назовешь чем-то привычным. Так мебель и превращается в шедевральное произведение!

Hartmann — вот что называется настоящим немецким качеством. Это не просто мебель, а стиль жизни. Фабричные изделия подчеркивают статус и высокий вкус владельца. Предприятие умело сочетает старомодные гарнитуры вместе с современными тенденциями. Не удивительно, что фабрику многие немцы и жители других стран признают лучшей. 

Еще раз напомним, что вся мебель произведена только из массива дерева без использования дополнительного сырья. Даже оформленная древесина продолжает дышать, создавая в комнате особый микроклимат.

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)