Мебель для спальни из Испании: особенности, достоинства, стили

Испанская мебель неизменно радует своих обладателей прочностью, надежностью, качественным материалом и неповторимым дизайном. В спальнях обычно стараются не изменять классике, однако мебель из Испании быстро перевернет ваши вкусы: богатство отделки и внимание к деталям заставляют влюбиться в эти прекрасные изделия.

Особенности испанской мебели

В стандартный комплект входят модульный диван, кровать, прикроватные тумбочки, гардероб, комод, банкетка, туалетный столик и кресла. С первого взгляда привычный набор, однако присутствуют некоторые отличия:

  • Высокие изголовья. Они существенно выше, чем модели из других стран. Особенно популярны кованые изголовья. Они словно парят в воздухе. Не менее распространены и кожаные, дорогие текстильные изголовья.
  • Широкое применение росписей, декоративных вставок, деталей инкрустации на изголовьях из дерева.
  • Для декорирования шкафов часто используют техники серебрения и золочения, кракелюр. На изысканных моделях можно увидеть вручную выполненные рисунки, узоры. Мастера по сей день украшают резьбой и росписями спинки, ножки кроватей, фасады шкафов и тумб. Сложно представить — полноценное произведение искусства прямо у вас дома!
  • Основные элементы выполняют из дорогих пород древесины — натуральный шпон, массив сосны, ореха, вишни. Мебель характеризуется четкими линиями, которые создают лаконичную и аккуратную обстановку вокруг. Кроме того, наиболее приятными в Испании считают спокойные палитры — местные здесь выбирают белые, бежевые и коричневые оттенки.

Испания — удивительный уголок мира с яркой историей и традициями. Их обычаи отражаются в каждой сфере, даже в мебельной индустрии: черты испанского стиля: роскошь, восточные мотивы заметны и в современном дизайне. Хоть сочетание современности со старыми мотивами дело непростое, у мебели из Испании это вышло на ура.

Испанские интерьеры спален отличаются аристократичностью и невероятной красотой, которая навевает воспоминания о покоях королей. Комнаты, выполненные в таком дизайне, успокаивают, расслабляют и настраивают на хороший сон. Огромный плюс испанской мебели — приемлемая цена, в сравнении с похожими популярными изделиями из других стран. Подарите себе комфорт — вы заслуживаете королевских покоев!

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)