Какие шкафы-купе сейчас в тренде: модные тенденции 2022 года

Шкаф-купе в трендах 2022 года не перестает быть самым популярным и распространенным предметом мебели. Такое признание, в первую очередь, обусловлено удобством — раздвижными дверями, которые существенно сохраняют и экономят площадь. Многофункциональные двери позволяют устанавливать шкаф даже для самой маленькой территории. Конструкция прекрасно подходит для любой комнаты:  коридор, гостиная, спальня, детские и любые другие помещения.

При покупке мебели, кроме функциональности, необходимо помнить о форме, габаритах, оттенках, декоре. Важно, чтобы все эти детали четко соответствовали общему дизайну помещения.

Трендовые шкафы-купе

  • Форма. Сейчас дизайнеры предлагают огромное разнообразие форм. Стоит обратить внимание не только на стандартные прямоугольные шкафы-купе, но и на закругленные, радиусные или скошенные в виде трапеции боковые линии. Уникальное дизайнерское решение в совокупности с удобством — вы легко впишете в комнату остальные мебельные изделия, сохранив пространство. 
  • Иллюзия слияния встроенного шкафа со стенкой. Крайне интересный выбор: здесь дверцы маскируются под стенки путем использования одинаковых отделочных материалов или фотообоев, панелей из дерева, шпона и многого другого. Такое решение отлично подойдет и для прихожей, и для спальной комнаты. 
  • Зеркальные шкафы-купе — лучший выход для малых пространств. Мебель визуально увеличивает расстояние в комнатах, дает больше света, что крайне важно для маленькой площади. 
  • Геометрия. Необычные узоры в виде прямых или кривых, горизонтальных и вертикальных вставок контрастных оттенков. Делают интерьер более современным и свежим.
  • Модели в этническом и экологичном стиле. Здесь преимущественно применение натуральных материалов и цветов. Наиболее популярным и традиционным выбором считаются дубовые и сосновые породы. Особенно актуально для детской комнаты, также подойдет и для кухни или рабочей зоны — иными словами, для любого места, где проводят большую часть времени. 
  • Когда шкаф-купе применяется в качестве зонирования территории, следует оставить по середине пустое место, застеклить его или оборудовать там аквариум.
  • Яркие и красочные детские комнаты. Для детей всегда было распространено использование фотообоев, рисунков с любимыми мультгероями, сказками и милыми картинками. Поднимет ребенку настроение и не заставит скучать!

Мы предлагаем красивые шкафы-купе отличного качества по разумным и выгодным ценам. Наши сотрудники каждый день следят за тенденциями в области мебельной индустрии. Предоставим клиенту широкий выбор, опираясь на вкусы и индивидуальные пожелания покупателя.

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)