Пять способов-правил ухода за кожаным диваном

Если вы еще на этапе выбора...

Чтобы выбрать качественную мебель с кожаной обивкой, обратите внимание на следующие характеристики:

  1. Качества наполнителя. Помните, чем мягче наполнитель, тем больше нагрузки будет ложиться на кожаную обивку. Логика такая: очень мягкий наполнитель сильно проваливается при каждом нажатии, значит, кожа натягивается сильнее, со временем, это приведет к появлению трещин.
  2. Острые углы. Крайне нежелательно, чтобы внутренние элементы каркаса упирались в обивку. Если кожа сильно натянута, в скором времени на ней появятся небольшие трещинки, весь лоск такой мебели быстро сойдет.
  3. Наличие доставки. Важно, чтобы диван доставляли квалифицированные грузчики, которые знают, как обращаться с деликатной дорогой мебелью.

В принципе, на этапе выбора по материалам этого будет достаточно, все остальное элементы удобства: механизм раскладывания и другие нюансы, зависят от ваших предпочтений и возможностей поставщика.

Как ухаживать?

Кожа – долговечный материал, сохраняющий эстетические качества десятилетиями, но только при соблюдении некоторых условий. Есть несколько правил ухода за кожаными диваном, которые продлят срок его службы на неограниченный срок:

1. Не допускайте пересыхания материала

Главное правило ухода за кожей дивана. Кожа – натуральный материал со своим водным балансом, она может набирать и терять влагу, помните об этом. Чтобы уровень влажности оставался в безопасных пределах:

  1. Устанавливайте диван вдали от источников тепла. Не ставьте его рядом с батареями, камином, нагревателями, не допускайте попадания прямых солнечных лучей, это приведет к выгоранию цвета и пересыханию материала.
  2. Поддерживайте уровень влажности. Просто протирайте диван слегка влажной тряпкой раз в 2-3 месяца.

Если вы позаботились об этих двух условиях, считайте, что вы уже продлили срок службы дивана на несколько лет.

2. Выполняйте капитальную чистку

Здесь вам потребуется несколько вещей:

  • пылесос для удаления пыли;
  • неагрессивный пенное моющее средство;
  • специальное средство для ухода за кожаным диваном.

С помощью пылесоса на небольшой мощности удалите всю пыль, затем промойте кожу с мылом, смойте состав и дождитесь высыхания, в конце пройдите средством для ухода за кожей.

3. Будьте аккуратны

Нет, не при эксплуатации, а при чистке. Не допускайте резких движений, способных повредить обивку. Приобретенные средства для ухода за кожей дивана, если вы используете их впервые, тестируйте: нанесите состав на небольшую площадь обивки в незаметном месте и посмотрите как он действует, так вы избежите повреждения всей обивки, в том случае, если средство не подойдет.

4. Не экономьте на средствах для ухода

Пользуйтесь рекомендациями, указанными в сопроводительной документации, которой комплектуется диван. Желательно использовать указанные производителем мебели составы.

5. Устраняйте загрязнения сразу

Если вы что-то пролили на диван или ваш ребенок занялся «творчеством» не по назначению, постарайтесь убрать пятна сразу, так грязь не успеет въесться в обивку.

Для периодического ухода, купить специальные влажные салфетки, с помощью которых вы сможете быстро устранить практически любые загрязнения.

Используйте эти 5 советов, и ваш кожаный диван сослужит вам долгую и верную службу.

Последние новости:

Как выбрать немецкую мебель?

Как выбрать немецкую мебель?

Решив приобрести для дома мебель немецкого производства, вы, прежде всего, выбираете прославленное немецкое качество. Ни для кого не секрет, что в Германии работают на совесть и производят только качественную продукцию.

Читать подробнее..

Как выбрать французскую мебель?

Как выбрать французскую мебель?

Выбирая новую обстановку для квартиры или дома, многие предпочитают остановить свой выбор на французской мебели. И все потому что ее отличает особый элегантный стиль и первоклассное качество.

Читать подробнее..

Особенности европейской мебели

Особенности европейской мебели

Европейская мебель всегда являлась образцом качества и долговечности. Кровати, кресла и диваны из Европы всегда отличались комфортом, надежностью и своим стилем.

Читать подробнее..

связаться с нами

gautier

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

LODDENKEMPER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

GWINNER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

HIMOLLA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

FAMA

8(495) 780-37-37 доб. 26-19

HARTMANN

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

THIELEMEYER

8 (495) 780-33-00 доб. 43-70

оставьте нам сообщение

Избранное

В избранное ничего не добавлено

Войдите с помощью:

* Это позволит синхронизировать ваш список желаний (избранное) между устройствами

Рейтинг компании: 4.8 (Голосов: 43)